Новый тренинг по неопределенности результатов измерений!
Государственным предприятием «БГЦА» запланировано проведение однодневного очного тренинга для заявителей на аккредитацию, аккредитованных субъектов и других заинтересованных по теме «Критический подход к оценке неопределенности результатов измерений» (Программа тренинга.pdf) с участием в качестве лектора доктора технических наук., профессора, зав. кафедрой СМИС БНТУ Серенкова Павла Степановича.
Тема сопоставления понятий «погрешность» и «неопределенность» по-прежнему актуальна. Участникам тренинга предоставится возможность ознакомиться с современной парадигмой метрологии: результативность процесса измерения определяется не точностью, а в первую очередь степенью доверия к нему. Предельное значение степени доверия определяется риском неправильного принятия решения на основе полученного результата измерений.
О дате проведения будет сообщено дополнительно по мере формирования группы.
Приглашаем принять участие в тренинге!
Заявку на участие в тренинге можно подать через личный кабинет органа по оценке соответствия в ИС «Аккредитация» или воспользоваться ссылкой, предварительно авторизовавшись в ИС "Аккредитация".
При наличии дополнительных вопросов по участию в тренинге обращаться по тел. (017) 378 23 07 или по e-mail:trening@bsca.by.