Встреча с учениками старших классов
К предстоящему празднику – Всемирному дню качества, который в 2023 году будет отмечаться 9 ноября, состоялась встреча специалистов БГЦА с учениками старших классов Государственного учреждения образования «Средняя школа №40 г.Минска».
В ходе встречи специалисты БГЦА рассказали ученикам о важности качества как одной из самых приоритетных направлений в экономике ведущих стран.
Ученики узнали, что Беларусь, с момента своего самостоятельного развития, определила качество одним из важнейших приоритетов государственной экономической политики и качество в нашей стране рассматривается в контексте успеха и благополучия.
Также в ходе встречи ученикам рассказали в целом о деятельности по оценке соответствия и об аккредитации.
Коллектив БГЦА выражает надежду, что в результате встречи у учеников сформировалось более осознанное понимание того, что такое качество и насколько велика роль качества и аккредитации в нашей повседневной жизни.
И возможно кто-то из учеников захочет связать свою будущую профессию с этими видами деятельности.
Будем рады видеть в наших рядах!